Trainingsplan
Rocking Dance Company Dingolfing e.V.

Startseite Anfängertr.


  Gruppe Trainer Trainingszeit alt Trainingszeit neu Saal
  Montags          
Zumba Rosi Gruppe 1 19:30-20:30 Uhr 19:30-20:30 Uhr Saal 2
             
  Dienstags          
Rocking Teenies Manu - Celina - Julia Anfänger ab 9 Jahre 17:00-18:00 Uhr 17:00-17:45 Uhr Saal 1
  Rocking Bandidaz Manu - Celina - Julia Fortgeschrittene ab 10 Jahre 18:00-19:00 Uhr 18:00-19:00 Uhr Saal 1
     
Zumba Inga Gruppe 2 18:30-19:30 Uhr 18:30-19:30 Uhr Saal 2
Zumba Rosi Gruppe 3 Montag 19:30-20:30 Uhr Saal 1
             
  Mittwochs          
  Rocking Loonas Julia u. Jenny Fortgeschrittene 17:00-18:00 Uhr 17:00-17:45 Uhr Saal 2
  Rocking Sweeties Julia u. Jenny Fortgeschrittene 18:00-19:00 Uhr 18:00-18:45 Uhr Saal 2
Rocking Dance Kids Melanie u. Sabrina Anfänger Kinder ab 6 Jahre 17:00-18:00 Uhr ab Herbst Saal 1
  Rocking Emotions Melanie u. Sabrina Fortgeschrittene 18:00-19:00 Uhr 18:00-18:45 Uhr Saal 1
             
Sondertraining Marina u. Manu Rocking Heartbeat 19:00-20:30 Uhr entfällt Saal 2
             
  Donnerstags          
Rocking Bambini Inga & Kathleen Kinder ab 3 - 4 Jahre 15:00-16:00 Uhr 15:00-15:45 Uhr Saal 1
  Rocking Bambini Kathleen & Inga Kinder ab 3 - 4  Jahre 15:00-16:00 Uhr 15:00-15:45 Uhr Saal 2
  Rocking Bambini Inga & Kathleen Kinder ab 5 - 6 Jahre 16:00-17:00 Uhr 16:00-16:45 Uhr Saal 1
  Rocking Bambini Kathleen & Inga Kinder ab 5 - 6 Jahre 16:00-17:00 Uhr 16:00-16:45 Uhr Saal 2
             
  Discofox (Gesellschaftstanz) Waltraud u. Gerhard Fortgeschrittene 4 19:00-20:00 Uhr 19:00-20:00 Uhr Saal 1
             
  Rocking Skylights Juliane u. Eva Rocking Skylights 18:00-20:00 Uhr 18:30-20:30 Uhr Saal 2
   
  Freitags          
  Rocking Flames Eva u. Celina Rocking Flames Montag 17:00-18:00 Uhr Saal 1
  Rocking Ghosts Marina - Julia Melanie Rocking Ghosts 17:00-18:30 Uhr 17:15-18-15 Uhr Saal 2
  Rocking Heartbeat Marina Rocking Heartbeat 18:30-20:30 Uhr 18:30-20:30 Uhr Saal 2
     
  Samstags  
  Discofox (Gesellschaftstanz) Waltraud u. Konrad Fortgeschrittene 1 18:00-19:00 Uhr 18:00-19:00 Uhr Saal 2
  Discofox (Gesellschaftstanz) Resi u. Gerhard Fortgeschrittene 2 18:00-19:00 Uhr 18:15-19:15 Uhr Saal 1
     
  Boogie Woogie Andrea u. Christian Fortgeschrittene 3 Sonntag 19:30-20:30 Uhr Saal 1
  Boogie Woogie Andrea u. Christian Fortgeschrittene 3 Sonntag 19:45-20:45 Uhr Saal 2
             
  Sonntags    
Discofox (Gesellschaftstanz) Resi u. Gerhard Fortgeschrittene 5 16:00 -17:00 Uhr 15:30-16:30 Uhr Saal 2
Discofox (Gesellschaftstanz) Waltraud u. Konrad Fortgeschrittene 6 16:00 -17:00 Uhr 15:45-16:45 Uhr Saal 1
  Discofox (Gesellschaftstanz) Resi u. Gerhard Fortgeschrittene 7 17:00 -18:00 Uhr 16:45-17:45 Uhr Saal 2
  Discofox (Gesellschaftstanz) Waltraud u. Konrad Fortgeschrittene 8 18:00 -19:00 Uhr 17:00-18:00 Uhr Saal 1
  Discofox (Gesellschaftstanz) Waltraud u. Gerhard Fortgeschrittene 9 19:00 -20:00 Uhr 18:15-19:15 Uhr Saal 1
Discofox (Gesellschaftstanz) Waltraud u. Gerhard Fortgeschrittene 10 20:00 -21:00 Uhr 19:30-20:30 Uhr Saal 1
             
Boogie Woogie Andrea u. Christian Anfänger 17:00 -18:00 Uhr 18:00-19:00 Uhr Saal 2
  Boogie Woogie Andrea u. Christian Fortgeschrittene  18:00 -19:00 Uhr 19:15-20:15 Uhr Saal 2
  Boogie Woogie Andrea u. Christian Fortgeschrittene 19:00 -20:00 Uhr Samstag Saal 2
  Balboa Andrea u. Christian Fortgeschrittene  20:00- 21:00 Uhr Samstag Saal 2

Anfänger (Schnuppertrainings) 

Die ersten 3 Trainingsstunden sind kostenlos !


© RDC Dingolfing, 12.07.2020